Белорусские книгоиздатели на 70-й Франкфуртской книжной ярмарке

Белорусские книгоиздатели на 70-й Франкфуртской книжной ярмарке

В 26-й раз Республика Беларусь принимает участие в самом масштабном мировом книжном форуме – 70-й юбилейной Франкфуртской книжной ярмарке, которая собрала представителей книжной отрасли из 108 стран мира. Почетным гостем ярмарки выступила Грузия. Презентовано порядка 500-та новинок книгоиздания Республики Беларусь. Основными темами белорусской экспозиции в этом году стали предстоящие Европейские Игры в Республике Беларусь и Год малой родины.

франкфурт

В стартовом дне белорусского стенда приняли участие начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Александр Воропаев, заместитель Министра культуры Украины Юрий Рыбачук, президент Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Украины Олександр Афонин.

Одними из первых посетителей белорусского стенда, активно интересующихся новинками белорусского книгоиздания, стали белорусы, проживающие в Германии.

франкфурт

По итогам стартового рабочего дня были скорректирован и дополнен рабочий график работы белорусского стенда в предстоящие три дня.

Директор РУП «Издательство «Вышэйшая школа» Александр Нечай передал учебники по немецкому языку, изданные в 2018-м году, в фонды Национальной библиотеки Германии.

франкфурт

Изюминкой белорусского стенда, которая привлекает большое внимание посетителей форума, стали ленточки с белорусским орнаментом, которые вызывают неподдельный интерес у посетителей белорусского стенда к значению символов в белорусской культуре, национальным традициям, литературе и искусству, отображенных в книгах белорусской экспозиции.

франкфурт

Опубликовано:
Просмотров:
1 113