Белорусско-китайское сотрудничество в сфере книгоиздания

Белорусско-китайское сотрудничество в сфере книгоиздания

7 октября 2019 года Министр информации Александр Карлюкевич встретился с делегацией представителей крупнейшего издательства Китайской Народной Республики – ООО ”Издательство литературы на иностранных языках“.

В ходе рабочей встречи китайская сторона в составе Ху Кайминя – главного редактора, Ван Жуя – начальника отдела международного сотрудничества и Чжан Вэньцзина – редактора отдела русского языка –выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере книгоиздательства.

Белорусская сторона инициировала рассмотрение китайской стороной возможности организации работы представителя издательства КНР в издательстве “Мастацкая літаратура” для координации совместных проектов.

Во время встречи обсуждались также вопросы реализации совместных издательских проектов в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством информации Республики Беларусь и Главным государственным управлением по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР по ”Проекту перевода и публикаций классических литературных произведений Китая и Беларуси“ на 2015 – 2020 годы.

Стороны достигли договоренности об активизации данного сотрудничества.

Опубликовано:
Просмотров:
612