Белтелерадиокомпания на выставке "СМІ ў Беларусі"

Белтелерадиокомпания на выставке "СМІ ў Беларусі"

Белтелерадиокомпания традиционно примет участие в XXIII Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусi", которая пройдет в Минске со 2 по 4 мая. 

В этом году в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" Белтелерадиокомпания оборудует собственный выставочный стенд площадью 20 кв. м, на котором будут широко представлены теле- и радиоканалы медиахолдинга.

2 мая телеканал "Беларусь 1" презентует новое интеллектуально-развлекательное шоу "На вылет!", субботнее шоу "Макаенка, 9". Состоится интерактивная презентация проекта Агентства теленовостей "Беларусь помнит" с показом одного из роликов и общением с его авторами.

С 13:30 до 15:00 Первый национальный канал Белорусского радио проведет церемонию награждения победителей VIII Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" с участием творческих коллективов и сольных исполнителей.

3 мая "Беларусь 5" предложит всем желающими попробовать себя в роли комментаторов спортивных дисциплин, которые будут частью программы ІІ Европейских игр в Минске, а также проведет презентацию проекта АТН Анны Эйсмонт "Женщины и спорт".

4 мая международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" проведет презентацию канала с участием эстрадных коллективов, розыгрышем промопакетов и показом лучших работ участников фотоконкурса "Я сэрцам бачу"

Гостей ждет выступление 12-летней школьницы Меланьи Крнета. Девочка сама сочинила музыку на стихи Я. Купалы. Телеканал заметил юное дарование и решил поддержать талантливую девочку. Сейчас специалисты "Беларусь 24" монтируют видеоряд для этой песни из собственных видеоматериалов о Беларуси, и у Меланьи появится свой клип на ее музыку.

Ведущая нового музыкального проекта "Плейлист с Юлией Юрченко" проведет мини-программу в live-режиме. В гостях у Юлии будут российский и белорусский R’n’B-исполнитель Макс Лоренс и талантливый баянист, исполнитель одного из самых ярких номеров на национальном отборе на "Евровидение-2019" Patato aka bulba Воронко Виталий. 

Далее перед гостями и посетителями выставки выступят кубинские исполнители Barbara Grave de Peralta и Eduardo F Sanchez, которые были участниками проекта "Взгляд на Беларусь" на международном телеканале. 

Вслед за "Беларусь 24" Агентство теленовостей предоставит возможность юным посетителям выставки попробовать себя в качестве корреспондента и снять собственный сюжет.

В ходе выставки на стенде Белтелерадиокомпании будут транслироваться презентационные материалы всех телеканалов, а также основных программ и проектов. Так, "Беларусь 3" представит ролики с участием деятелей культуры, в исполнении которых посетители услышат стихотворения Максима Богдановича, Янки Купалы, Якуба Коласа, Сергея Граховского, Аркадия Кулешова и других.






Опубликовано:
Просмотров:
1 862