Белтелерадиокомпания приглашает на "Славянский базар в Витебске - 2020"

Белтелерадиокомпания приглашает на "Славянский базар в Витебске - 2020"

С 16 по 19 июля будет проходить XXIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Белтелерадиокомпания по традиции проведет дни культурного форума вместе с конкурсантами, артистами и гостями, чтобы охватить как можно больше фестивальных событий и порадовать аудиторию трансляциями музыкальных шоу-программ под открытым небом.

b1-210.pngТелеканал "Беларусь 1"

Освещать витебский форум будет Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании - следить за ходом фестиваля можно будет в выпусках "Новостей" и сюжетах вечерних итоговых программ "Панорама" и "Главный эфир". 

Информационные материалы о "Славянском базаре в Витебске" и эксклюзивные интервью также представят авторы проекта "Добрай раніцы, Беларусь!".

Центральной же частью эфира главного телеканала страны станет показ основных церемониальных, конкурсных и концертных программ фестиваля, каждой из которых будет предшествовать выпуск видеодневников.

С 16 по 18 июля гала-концерты торжественного открытия "Славянского базара в Витебске - 2020", "Союзное государство приглашает..." и "З Україною в серці!" выйдут в эфире "Беларусь 1" для удобства телезрителей в единое время - 22:00. 

19 июля в 16:00 на первой кнопке в прямой трансляции из фестивальной столицы начнется гала-концерт "Беларусь вітае сяброў" Президентского оркестра Республики Беларусь и первая часть выступлений участников XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" в программе "Славянский хит". Вечером в 22:10 зрители увидят торжественное закрытие "Славянского базара в Витебске -  2020", которое в этом году объединит вторую часть взрослого конкурса в программе "Мировой хит", номера признанных звезд эстрады и церемонию награждения победителей и дипломантов форума искусств.

b3-210.pngТелеканал "Беларусь 3"

Зрители социокультурного канала смогут увидеть всю программу XVIII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2020" в прямом эфире. Помимо этого, во время фестиваля с ежедневным дайджестом событий будет выходить в эфир программа "Навіны культуры". 

18 июля в 14:00 и 18:00 "Беларусь 3" покажет две части выступлений участников детского конкурса - с песней композитора представляемой страны на родном языке и с композицией на выбор. 

19 июля в 14:00 зрители увидят гала-концерт и церемонию награждения лауреатов XVIII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2020".

radio1.pngПервый национальный канал Белорусского радио

Традиционно активно в освещении событий фестиваля будет участвовать и Белорусское радио - в эфире запланировано большое количество тематических информационных и музыкальных программ. 

Так, на Первом национальном 16 июля в 20:30 в прямой трансляции можно будет услышать торжественное открытие "Славянского базара в Витебске - 2020". 

С 16 по 19 июля в 13:10 в программе "Настрой!" Первый национальный предложит слушателям "Дневник фестиваля" с прямыми включениями из Витебска. Также канал проведет запись сольных и сборных концертов для дальнейшего использования в радиоэфире.

В проектах "Радиофакт", "Постфактум" и в выпусках "Новостей" запланированы прямые телефонные включения корреспондентов, работающих в эти дни в фестивальной столице.

Белтелерадиокомпания приглашает всех зрителей и слушателей вместе разделить праздничную атмосферу фестиваля под открытым небом "Славянский базар в Витебске - 2020".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.


Опубликовано:
Просмотров:
1 002