Биографии легендарных разведчиков - в серии "ЖЗЛ"

Биографии легендарных разведчиков - в серии "ЖЗЛ"

21 декабря 2018 года в 10.00 в пресс-центре Дома прессы (г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 10а, конференц-зал) состоится пресс-конференция на тему: «На пути к XXV Минской международной книжной выставке-ярмарке: презентация новинок от старейшего издательства на постсоветском пространстве «Молодая гвардия».

В этот же день в 15.00 в «Доме Книги «Светоч» (проспект Победителей, 11) состоится творческая встреча с руководителями и авторами московского издательства «Молодая гвардия».

В мероприятии планируется участие Министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича, руководителя международного отдела «Российской газеты» Максима Макарычева, исполнительного директора «Молодой гвардии» Романа Косыгина, первого заместителя директора издательства «Молодая гвардия» Владислава Бодякина. Во встрече примут участие также белорусский писатель, историк, журналист, киносценарист, член Союза писателей Беларуси Вячеслав Бондаренко и представители Посольства Республики Куба в Республике Беларусь.

«Молодая гвардия» – это старейшее издательство в России, основанное в 1922 году, в настоящее время выпускает книги на общественно-политические и культурные темы, включая знаменитую серию «Жизнь замечательных людей» (собрание почти 2000 биографий выдающихся деятелей всех эпох и регионов мира). Авторами «Молодой гвардии» являются самые известные писатели, ученые, публицисты из России и других стран, включая Беларусь. Одно из направлений деятельности издательства – биографии разведчиков, защищавших нашу Родину на фронтах «тайной войны».

Только за последний год в серии «ЖЗЛ» вышли книги Николая Долгополова «Легендарные разведчики» 1 и 2, Владимира Антонова – «Павел Судоплатов», «Конон Молодый», «Кембриджская пятерка», Александра Бондаренко – «Фитин», «Виктор Лягин», «Герои СМЕРШ».

В серии «ЖЗЛ» вышли книги Максима Макарычева о кубинском лидере Фиделе Кастро и легендарных хоккеистах Валерии Харламове и Александре Мальцеве, о которых он расскажет гостям презентации.

Опубликовано:
Просмотров:
924