Более 300 журналистов будут освещать "Славянский базар в Витебске"

Более 300 журналистов будут освещать "Славянский базар в Витебске"

Торжественное открытие XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоялось сегодня в Летнем амфитеатре.

XXIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" проходит с 16 по 19 июля. Основными событиями форума станут Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" и Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2020".

Пресс-конференция, посвященная открытию XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", состоялась в Международном пресс-центре фестиваля.

События форума будут освещать более 300 журналистов различных средств массовой информации. На сцену детского музыкального конкурса выйдут представители 17 стран. Состязание за победу в конкурсе молодых исполнителей развернется среди участников из 14 стран.

Базар награды.jpg

Базар журналисты_3.jpg

Базар журналисты_1.jpg

Базар журналисты_2.jpg

Базар журналисты_4.jpg

Первому дню форума будут сопутствовать различные мастер-классы, перформансы, квесты, танцы, шоу и выступления творческих коллективов на фесте уличного искусства "На семи ветрах". Также в краеведческом музее откроется выставка портретов из монет. Начнут работу любимые горожанами ярмарки мастеров.

Вечером на сцену Летнего амфитеатра на торжественном концерте открытия выйдут исполнители различных возрастов и регалий.

За полчаса до полуночи на площадке возле концертного зала "Витебск" начнется первая киноночь под открытым небом. Новый бесплатный проект организован совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм". На протяжении нескольких ночей покажут картины отечественной студии. В этом году площадка около КЗ "Витебск" будет задействована и для проведения детского конкурса.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
774