Четыре почтовые марки ко II Европейским играм презентовали в Минске

Четыре почтовые марки ко II Европейским играм презентовали в Минске

1 февраля 2019 г. фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года" и РУП "Белпочта" презентовали  четыре почтовые марки, посвященные предстоящему мультиспортивному форуму.

Марки  отпечатаны в РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А. Т. Непогодина».  тиражом 120 тыс. экземпляров. Их размер составил 40х20 мм. В листах находится по четыре марки и одному купону.

игры

"Гашение первого дня официальных марок II Европейских игр - знаменательное событие для дирекции и всех людей, кто задействован в подготовке игр. В первую очередь, мы рассматриваем их не как инструмент почтовой оплаты, а как средство продвижения мультиспортивного форума, поскольку марки совсем скоро разлетятся по Европе и станут вестниками яркого спортивного события, которое мы ждем в июне этого года", - рассказал директор фонда Георгий Катулин.

игры

В мероприятии также приняли участие заместитель Министра спорта и туризма Александр Барауля, первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко.

игры

II Европейские игры пройдут 21-30 июня в Минске. В программе форума соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На форуме соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион "Динамо", "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.

игры конверт  


Опубликовано:
Просмотров:
1 552