«Чижовская лыжня с «Вечерним Минском»

«Чижовская лыжня с «Вечерним Минском»

В минувшие выходные  в парке имени 900-летия Минска состоялось открытое первенство города по лыжным гонкам «Чижовская лыжня с «Вечерним Минском». Это совместный проект администрации Заводского района и агентства «Минск-Новости». И такие проекты — в сфере спорта, культуры, образования — могут появиться и с другими районными администрациями.

На церемонии открытия присутствовали первые лица администрации Заводского района, депутаты, руководство агентства «Минск-Новости». В приветственном слове главный редактор газеты «Вечерний Минск» Сергей Протас подчеркнул, что проигравших на соревнованиях не будет.

По словам главы администрации Заводского района Александра Дороховича, его порадовало число участников, а также картинка в стартовом городке, на дистанции и финише.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в 4 возрастных группах: 2005 год рождения и младше, 2003–2004 г. р., 2001–2002 г. р., 1999–2000 г. р. Среди старших были участники чемпионата мира, проходившего недавно в швейцарском Гомсе, — Светлана Андриюк, Валерия Давыденко и Егор Шпунтов. Всего турнир собрал около 300 ребят.

(по материалам агентства "Минск-Новости"

Опубликовано:
Просмотров:
504