Что ждет телезрителей в новом сезоне

Что ждет телезрителей в новом сезоне

2 сентября телеканалы Белтелерадиокомпании дадут старт вещательному сезону 2019/2020. К нему компания подошла с чередой ярких премьер, обновила студийные комплексы и "упаковку" многих программ. Теперь проекты АТН будут создаваться в обновленной новостной студии "300 метров", а современное оборудование позволит реализовать самые креативные идеи. Модернизированная съемочная площадка пополнилась высокотехнологичными новинками, каждый сантиметр площадки теперь будет использоваться для создания информационного контента.

Уже 2 сентября выпуски новостей и информационно-аналитическая программа "Панорама" в 21:00 выйдут из студии "300 метров" с новым графическим оформлением.

Вечернее шоу АТН "Макаенка, 9" на "Беларусь 1" продолжит выходить в 20:00 по субботам, поэтому вернется программа из отпуска уже 31 августа. В преддверии старта нового сезона ведущий Евгений Перлин и его команда сменят привычные локации съемок.

В сентябре АТН представит множество новых проектов, и среди них "Поколение.by" - цикл из 15-минутных программ, посвященных молодежи. Герои нашего времени - это учащиеся 9-11 классов, которые достигли успехов в учебе, спорте, музыке, науке.

Не многие знают, как здорово жить в большой семье. А проект АТН "Родные люди" развенчает мифы о том, что многодетная семья - это сложно и у нее много проблем. В каждом выпуске съемочная группа АТН проведет один день с многодетной семьей, расскажет о быте и каждодневных заботах, о государственной поддержке, которую получают такие семьи.

1 сентября в 11:00 телеканал "Беларусь 1" представит премьеру художественно-публицистического фильма "Брэст. Тысячагадовы рубеж". К 1000-летнему юбилею Бреста съемочная группа побывала в Германии, где в свое время подписывались важные исторические документы, повлиявшие на судьбу города и его жителей. Творческая команда встретилась с очевидцами тех событий, которые являются живой историей.

По достопримечательностям Бреста в 12:35 прогуляются и ведущие проекта "Маршрут построен". Они посетят самые интересные места города-юбиляра и встретятся с его талантливыми жителями. К слову, с 7 сентября зрителей "Беларусь 1" ждут новые маршруты, которые авторы проекта построят в телесезоне 2019/2020.

Также в сентябре в эфире телеканала " Беларусь 2" появится еженедельный тревел-проект "Селаполетела" - настоящее реалити-шоу о путешествиях, суть которого не просто отдохнуть и познакомиться со страной и ее традициями, а пройти ряд далеко не самых простых и иногда откровенно тяжелых заданий на выживание.

"Беларусь 3" уже 1 сентября ко Дню белорусской письменности социокультурный канал представит командную телевикторину "Сваімі словамі". Она пригласит зрителей вместе с участниками викторины проверить свои знания родного языка, культуры, искусства и истории Беларуси.

В новом сезоне выйдет "Рэдакцыя. Аўтарская праграма Барыса Герстэна". В выпусках ведущий Борис Герстен расскажет о самых ярких программах Белорусского телевидения. Кроме того, с помощью современных мультимедийных средств, проект познакомит с историей отечественного телевидения, в том числе материальной - техникой, которую использовали во время создания программ десятилетия назад.

Новый сезон для телеканала "Беларусь 5" начнется с прямых трансляций легкоатлетического матча века Европа - США. 9-10 сентября на обновленном олимпийском стадионе "Динамо" впервые состоится битва континентов, которые представят лучшие спортсмены мировых сборных и среди них  белорусские легкоатлеты. Более 25 тысяч зрителей смогут увидеть соревнования на стадионе, а миллионам зрителей у телеэкранов соревнования представит телеканал "Беларусь 5".

На телеканале "Беларусь 24» зрителей ждет новый проект "Вандруем разам з Кацяй Ільіной", в котором лучшие гиды страны покажут и расскажут о малоизвестных уголках Беларуси. Телеэкскурсии позволят всем увидеть даже знакомые достопримечательности и локации с иного ракурса.

Также среди эфирных новинок рубрика "Музыка на “Беларусь 24", которая будет выходить отдельным таймслотом и научит разбираться в музыкальном разнообразии современной поп-культуры.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.


Опубликовано:
Просмотров:
1 368