ЦИК опубликует подробную информацию о выборах в местные Советы на сайте и в газете "СБ. Беларусь сегодня"

ЦИК опубликует подробную информацию о выборах в местные Советы на сайте и в газете "СБ. Беларусь сегодня"

Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов опубликует подробную информацию о выборах в местные Советы депутатов 28-го созыва на сайте и в газете "СБ. Беларусь сегодня". Об этом сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Завтра Центральная комиссия проведет свое заседание и утвердит календарный план проведения всех избирательных мероприятий. Он будет опубликован как на сайте, так и в газете "Советская Белоруссия". Мы уже достигли договоренности, что они держат для нас площади на 16-е ноября. Будет целая подборка всех материалов, которые касаются выдвижения в составы избирательных комиссий и выдвижения кандидатов в депутаты, сбора подписей", - сказала Лидия Ермошина.

Отвечая на вопрос, какую явку на выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва ожидает Центризбирком, Лидия Ермошина заметила, что в 2014 году она составила около 78%. "Все зависит от кандидатов в депутаты", - добавила она. 

Председатель ЦИК также прокомментировала готовность политических сил к избирательной кампании. "Я заметила, что, чем больше денег вкладывается в финансирование отдельных кандидатов, тем грязнее избирательная кампания. Не думаю, что кандидаты в депутаты на выборы в местные Советы будут вкладывать либо получать достаточно большие средства на ведение предвыборной агитации. Поэтому я думаю, что у нас избирательная кампания будет в этом плане достаточно стерильной", - сказала Лидия Ермошина.

Материал предоставлен информагентством «БелТА» (www.belta.by).

Опубликовано:
Просмотров:
288