Cостоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса "Фото Беларуси"

Cостоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса "Фото Беларуси"

6 мая 2015 года, в рамках XIХ Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі", состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса "Фото Беларуси".

Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич во время открытия церемонии сказала: "Фотоконкурс в этом году первый. Но я вас заверяю, что он станет ежегодным. Мы всегда на выставке "СМІ ў Беларусі" будем подводить итоги, вручать награды лучшим из лучших. А в межвыставочное время фотовыставка будет путешествовать по городам и весям нашей страны и показывать, что у нас прекрасная страна, мы ей гордимся и готовы укреплять, бережно сохранять и передавать будущим поколениям".

В стране работает большая армия фотожурналистов, которые трудятся в районных, областных, республиканских СМИ. "Хотелось бы, чтобы мы видели этих людей, чтобы помогали их профессиональному росту, чтобы мэтры делились своим мастерством с молодежью, создавая качественный продукт. Цель у нас одна - содействовать развитию национального информационного пространства", - сказала Министр.

Первый конкурс "Фото Беларуси" показал высокий интерес к нему. Он дал возможность продемонстрировать уникальные снимки и свое мастерство 552 авторам. Всего на конкурс поступило более 4,5 тыс. фоторабот. Лучшие снимки представлены на выставке "СМІ ў Беларусі". С работами-победителями можно познакомиться также на сайте Министерства информации.
Опубликовано:
Просмотров:
236