Дан старт фестивалю «Славянский базар в Витбеске»

Дан старт фестивалю «Славянский базар в Витбеске»

9 июля был дан старт большой фестивальной программе в Витебске.

XXVII Международный фестиваль искусств станет и одним из ярких украшений телеэфира Белтелерадиокомпании, которая является одним из организаторов и главным вещателем фестиваля.

В круглосуточном режиме работает служба аккредитации фестиваля. Бейдж, который открывает двери любого фестивального события, уже получили около двух тысяч гостей и участников праздника. В числе первых технические службы, журналисты и творческие коллективы. 

Первый концерт "Славянского базара" - шоу "Мир вашему дому" представила певица  Зара. Свою программу певица начала с песни "Купалинка". Во время двухчасового концерта хиты и новые композиции для зрителей международного форума исполнили и специальные гости: Жерар Депардье, Стас Пьеха, Олег Газманов. Любимым артистам подпевал весь зал.

Сегодня на "Славянском базаре" насыщенная выставочная программа. В Витебске состоится презентация юбилейной фотовыставки Белорусского телеграфного агентства "Імгнені стагоддзя". Пройдет и первый конкурсный день детского музыкального состязания. В театре имени Якуба Коласа стартует проект "Театральные встречи". А вечером на главной площадке фестиваля для зрителей споет Николай Басков.

С 10 июля в эфир регулярно выходят дневники фестиваля "Базарные истории". Благодаря трансляциям в эфире международного спутникового телеканала "Беларусь 24" концерты "Славянского базара" смогут увидеть жители разных уголков планеты.

 Концертные программы фестиваля можно будет также смотреть и с помощью онлайн-трансляций на сайте Белтелерадиокомпании и в официальном сообществе телеканала "Беларусь 1" в соцсетях. 

 

(по материалам пресс-центра Белтелерадиокомпании)


Опубликовано:
Просмотров:
432