Как сделать "районку" интересной и востребованной (видео)

Как сделать "районку" интересной и востребованной (видео)


Как сделать материал интересным и востребованным у читателей - на деле знает молодой редактор районной газеты в Глубоком. На печатных страницах - материалы о жизни самих людей и их увлечениях. Репортажи, эссе, очерки... В числе самых читаемых и публикации о развитии региона.

Третий год газета выходит в новом формате - первая полоса анонсирует самые важные и интересные публикации. Опыт по оформлению переняли и другие районные издания. Креативный дизайн, актуальные темы, оперативность - именно на это и делает ставку главный редактор Андрей Панкрат. Один из самых молодых среди руководителей районных газет Витебской области.

Творческий путь главного редактора начался в 2006 году. Журналист писал про молодежь, вел экологическую страницу, часто бывал на районных праздниках. Сейчас Андрей Панкрат все чаще пишет про социально-экономическое развитие района. Но, как и в начале творческой карьеры, молодого руководителя интересует жизнь обычных людей.

Людям посвящены сразу несколько рубрик. На страницах газеты - репортажи о работниках АПК, интервью с врачами, учителями, бизнесменами. Ежегодно героями журналистских материалов становятся сотни жителей района.

Опубликовано:
Просмотров:
2 735
Направления:
Регионы Беларуси: