День единения народов Беларуси и России.

День единения народов Беларуси и России.

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России.

Крайне важными являются вопросы информационного обеспечения интеграционных процессов между нашими странами, создания Союзного государства Беларуси и России.

В 1998 году заключено Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области печати, реализуется План мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на 2016–2020 годы.

Ключевая роль в освещении вопросов Союзного строительства, реализации проектов и программ отводится союзным средствам массовой информации – телеканалу "БелРос" Телерадиовещательной организации Союзного государства, общественно-политическим газетам "Союз. Беларусь-Россия", "Союзное вече", журналу "Союзное государство" и другим.

Союзные СМИ охватывают значительную контент-аудиторию в Беларуси и России и позволяют в полной мере информировать население о белорусско-российских интеграционных процессах.

Вместе с тем в этом направлении Мининформом ведется работа по повышению эффективности деятельности белорусских и союзных СМИ за счет новых творческих проектов, тематической привлекательности и качества журналистских материалов, расширения присутствия в сети Интернет.
Опубликовано:
Просмотров:
1 583