День защиты детей на «Беларусь 3»

День защиты детей на «Беларусь 3»

1 июня к Международному дню защиты детей телеканал «Беларусь 3» подготовил документальное и художественное кино, а также тематические программы для самых маленьких зрителей, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Кинопоказ ко Дню защиты детей на культурологическом канале начнется с премьеры – зрители увидят документальный фильм «Наше советское детство», который расскажет о советской системе образования и общественном воспитании детей в СССР. Документальное кино «Наше советское детство» (Белтелерадиокомпания, 2011) в эфире «Беларусь 3» можно будет увидеть 1 июня в 7.55.

О детях снято множество художественных фильмов, но одной из лучших работ остается довоенная кинолента Татьяны Лукашевич «Подкидыш» (Мосфильм, 1939). Эпизодические роли Фаины Раневской и Рины Зеленой и искрометный талант этих великих актрис делает драматичную историю о потерявшейся девочке настоящей комедией положений, которую «Беларусь 3» предложит зрителям в 16.10.

В Международный день защиты детей маленькие герои программы «Калыханка» решили организовать свой большой веселый праздник. Он пройдет под лозунгом: «В этот день детям разрешено все, и можно немножко поозорничать!» Даже взрослым героям «Калыханки» захотелось на некоторое время вернуться в детство, а что из этого получилось, традиционно можно будет увидеть в 20.40 на телеканале «Беларусь 3».
Опубликовано:
Просмотров:
280