Детское "Евровидение-2018" побило свой же рекорд: в Беларусь едет 20 стран

Детское "Евровидение-2018" побило свой же рекорд: в Беларусь едет 20 стран

Европейский Вещательный Союз и наблюдательный совет Международного детского конкурса песни "Евровидение", вa состав которого входят и представители Белтелерадиокомпании, одобрили заявку Украины на участие в самом популярном в Европе песенном конкурсе.

Ранее в Киеве заявили об отказе от участия в детском "Евровидении-2018" по причине финансовых затруднений. Однако после официального обнародования 25 июля списка из 19 стран, пожелавших отправить своих конкурсантов в Минск, в Европейский Вещательный Союз поступила заявка из Украины.

"Вдвойне приятная новость. Во-первых, мы рады, что наша южная соседка примет участие в конкурсе – там очень подготовленные дети, и это огромная зрительская аудитория; во-вторых, мы стали обладателями рекорда детского "Евровидения", собрав заявки от 20 стран. Подготовка к конкурсу идет полным ходом, правда, придется внести коррективы в некоторые элементы. Мы не сомневались, что соберем максимальные 18 стран, от этого и отталкивалась общая концепция, но нас стало больше. Добавилось немного хлопот, впрочем, приятных", – отметил Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании, генеральный продюсер детского "Евровидения-2018".

Свое участие в нынешнем форуме подтвердили Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды, Уэльс. К слову, Казахстан и Уэльс участвуют в конкурсе впервые.

Международный детский конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет в Беларуси в ноябре. Организатором и координатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" выступает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза (ЕВС).
Опубликовано:
Просмотров:
777
Направления: