Девяностолетию Академии наук посвящается!

Девяностолетию Академии наук посвящается!

17 ноября в 14.30 в эфир телеканала "Беларусь 3" выйдет спецвыпуск проекта "Наукомания", посвященный юбилею основания Национальной академии наук Беларуси.

Может показаться, что все тайны истории белорусской науки уже открыты, но творческая группа проекта "Наукомания" убедит зрителей в обратном. По поводу большого юбилея Национальной академии наук Беларуси – 90 лет со дня основания – телеканал подготовил спецвыпуски научно-популярной программы.

В выпуске от 17 ноября речь пойдет о развитии белорусской науки в 21 веке, а, благодаря современным научным разработкам, телезрители "заглянут" и в будущее нашей науки. В программе – эксклюзивное интервью с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. Академик расскажет о новых разработках, статусе белорусской науки в мире, проблемах кадров и внедрения научных исследований в производство. Кроме того, зрители познакомятся с единственной в Беларуси женщиной-академиком и узнают множество неожиданных и интересных фактов.

Напомним, "Наукомания" – единственный телевизионный совместный проект Национальной академии наук Беларуси и телеканала "Беларусь 3". Каждая программа посвящена одному из направлений в белорусской науке.

По материалам Белтелерадиокомпании (www.tvr.by)
Опубликовано:
Просмотров:
2 010