Филиал кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ открыт на базе Белтелерадиокомпании.

Филиал кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ открыт на базе Белтелерадиокомпании.

Договор о создании филиала кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ на базе Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь подписали на ректор БГУ Андрей Король и председатель НГТРК Беларуси Иван Эйсмонт.

Деятельность филиала направлена на совместную подготовку будущих журналистов, а также укрепление взаимодействия в образовательной и научно-практической деятельности, сообщает пресс-служба БГУ.

Филиал станет площадкой для производственной практики. Лучшие выпускники уже во время обучения смогут получить предложения первого рабочего места.

Привлечение к учебному процессу профессионалов-практиков - одна из важных задач. Здесь ректор БГУ Андрей Король обозначил три направления. Они касаются содержания учебных программ, образовательной структуры и кадровой политики.

В свою очередь Иван Эйсмонт отметил необходимость выработки правового алгоритма взаимодействия факультета и холдинга, увеличения процента выпускников, работающих в нем, оказания им содействия в адаптации к реальным условиям работы.

К реализации достигнутых договорённостей стороны приступят в ближайшее время. Планируется, что обучение студентов на базе холдинга будет проходить с первого курса.
Опубликовано:
Просмотров:
836
Направления: