Фотовыставка БелТА "Імгненні стагоддзя" открылась в Витебске

Фотовыставка БелТА "Імгненні стагоддзя" открылась в Витебске

Фотовыставка Белорусского телеграфного агентства "Імгненні стагоддзя" отражает живую историю Беларуси. Об этом заявил сегодня на открытии юбилейной фотовыставки БЕЛТА председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Выставочный проект презентован в концертном зале "Витебск" в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". "Представленные фотографии отражают живую историю нашей страны с 1918 по 2018 год. О важности выставки говорить не приходится: она, безусловно, необходима и нашему поколению, и тем, кто за нами стоит, - младшим и будущим поколениям", - подчеркнул Николай Шерстнев.

Председатель облисполкома тепло поздравил с юбилеем Белорусское телеграфное агентство и вручил генеральному директору БЕЛТА Ирине Акулович благодарность за значительный вклад в освещение социально-экономической и общественно-политической жизни Витебской области.

По словам Ирины Акулович, экспозиция фотовыставки сформирована в основном из фотографий простых людей: врачей, учителей, строителей. "Это люди, которые своим трудом пишут историю Беларуси. Мне очень хочется, чтобы у нас с вами было здоровье и хорошее настроение, потому что нам эту историю писать дальше", - сказала гендиректор БЕЛТА.

Ирина Акулович также отметила, что в архивах фотохроники БЕЛТА насчитывается около 400 тыс. фотографий, в том числе около 40 тыс. - в негативах, еще не оцифрованные.

"Это снимки, с которыми невероятно интересно знакомиться, видеть эмоции и чувства людей. И за эту неделю фотохроника БЕЛТА пополнится очень серьезным багажом фотографий, ведь на "Славянском базаре" предстоит много работы", - добавила руководитель агентства.

Юбилейная фотовыставка БЕЛТА "Імгненні стагоддзя" начала путешествие по Беларуси 19 июня. Экспозиция отражает основные вехи в истории страны с 1918 года по настоящее время.


Опубликовано:
Просмотров:
510