Яркий финальный аккорд юбилейного радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Яркий финальный аккорд юбилейного радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"

29 и 30 мая 2021 года в эфире Первого национального канала Белорусского радио состоится большой гала-концерт с участием обладателей Гран-при и лауреатов X Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

В субботу на Первом национальном выступят сольные исполнители в номинации "Инструментальная музыка", а в воскресенье прозвучат выступления победителей номинаций "Эстрадный вокал", "Наследие" и "Хоровое творчество". Начало трансляций концертных программ в радиоэфире в 17:05. 

Как отмечают организаторы проекта, главных героев юбилейного радиоконкурса можно будет не только услышать, но и увидеть: на официальном YouТube-канале Первого национального разместят видеоверсию торжественной церемонии награждения победителей X Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі", которая состоялась 6 мая в Большой студии Дома радио.

Напомним, в нынешнем году проект собрал рекордное за всю свою историю количество заявок - 632. Творческое состязание проходило по девяти номинациям. Свое обращение к участникам радиоконкурса направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

По итогам юбилейного проекта присуждено пять Гран-при: Валерии Шманай (Жодино), Виктории Янушкевич (Раков), народному хору "Радзейка" (Гомель), народному ансамблю цимбалистов "Лілея" (Брест) и народному духовому оркестру УО "МГМК им. Огинского" (Молодечно). Лауреатами признаны 76 участников. Учитывая высокий исполнительский уровень конкурсантов и острую конкуренцию, жюри также присудило звание дипломанта 63 финалистам. 

Материалы радиоконкурса доступны на официальном сайте Первого национального www.radio1.by и в Telegram-канале "Радио_1".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
840