Гендиректор агентства «Минск-Новости»: «Формат Послания нов своим масштабом — Президент обратился ко всем белорусам»

Гендиректор агентства «Минск-Новости»: «Формат Послания нов своим масштабом — Президент обратился ко всем белорусам»

В прямом эфире «Радио-Минск» генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев и политобозреватель Алена Родовская обсудили форму проведения Послания к белорусскому народу и парламенту Главой государства.

— Такая форма, когда Президент задает вопросы в формате посланий, она нова лишь своим масштабом — то, что Президент обращается ко всем белорусам. Очень часто в рамках Послания звучали вопросы и к депутатам, и к ответственным должностным лицам, когда речь шла о проблемах республиканского масштаба. Но здесь речь идет не только о том или ином вопросе или проблеме — речь идет о выживаемости не только Беларуси как государства на перекрестке глобальных интересов, но и выживаемости всего нашего региона, — поделился мнением Андрей Кривошеев.

По словам генерального директора агентства «Минск-Новости», ключевой вопрос, который Президент поставил во время Послания и ответил на него: «Будет ли война?»

— Да, война, к сожалению, возможна в двух случаях: когда будет непосредственная атака на Беларусь, и мы будем защищаться всеми имеющимися средствами, и когда нападут на нашего стратегического военного союзника Российскую Федерацию, — прокомментировал руководитель информагентства.

Но добавил, что Беларусь никогда не была и не будет источником угрозы для своих соседей или для региона в целом, что также было отмечено и Президентом в Послании.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости».

Опубликовано:
Просмотров:
586