Год туризма Беларуси в Китае подходит к концу

Год туризма Беларуси в Китае подходит к концу

Церемония закрытия Года туризма Беларуси в Китае состоится в конце декабря. Для участия в церемонии в нашу страну прибывают официальные делегации и представители туристического бизнеса КНР.

Вопросы подготовки и проведения церемонии, а также передачи эстафеты следующему году - Году образования Беларуси в Китае, обсуждались 28 ноября на совещании в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь. В совещании принимали участие представители Министерства информации, МИД, Министерства образования, Министерства культуры, других органов госуправления, Большого театра оперы и балета Беларуси.

В рамках предстоящих мероприятий в Минске пройдет Белорусско-Китайская региональная конференция по сотрудничеству в сфере туризма. В конференции примут участие представители органов государственного управления двух стран, крупнейших туристических компаний, ведущих средств массовой информации.

Программой конференции запланировано подписание меморандума о продолжении сотрудничества в сфере туризма между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством культуры и туризма КНР. Для участников конференции будет также проведена презентация лучших туристических маршрутов Беларуси для китайских туристов.

Во время визита китайская делегация посетит Беловежскую пущу, Брестскую крепость, побывает на спектакле «Лебединое озеро».

 

Гуманитарные связи и туризм занимают особое место в двусторонних отношениях Беларуси и Китая. Они сближают народы, укрепляют доверие, формируют широкую общественную основу межгосударственных отношений.

1 декабря 2017 года белорусская сторона предложила официально объявить 2018 год Годом туризма Беларуси в Китае.

Проведение Года туризма Беларуси в Китае создало позитивный информационный фон для продвижения белорусского туризма в КНР и способствовало увеличению объемов взаимных туристических потоков.

Опубликовано:
Просмотров:
1 408