«Гомельские ведомости» победили в международном конкурсе

«Гомельские ведомости» победили в международном конкурсе

8 февраля в Московском доме национальностей Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) подвела итоги VI Международного конкурса «Город в зеркале СМИ», который для коллектива редакции «Гомельских ведомостей» стал победным. Мероприятие проходило в рамках международной конференции «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов».

В работе конференции приняли участие руководители городов Российской Федерации, представители федеральных органов власти, международных, межгородских объединений, научных, учебных, экспертных организаций и бизнес-сообщества.

В рамках конференции состоялось расширенное заседание правления и экспертного совета МАГ, а также подведены итоги и вручены дипломы X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» и VI Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

В конкурсе приняли участие  27 городов России, СНГ и Приднестровской Молдавской Республики, 38 средств массовой информации, поступило более 200 журналистских фото- и видеоматериалов представителей СМИ.

Редакция газеты «Гомельские ведомости» на протяжении уже ряда лет принимает активное участие в этом международном форуме и является дипломантом 4-го и 5-го конкурсов «Город в зеркале СМИ», которые проводятся в рамках Международного форума «Мегаполис: ХХI век».

Нынешний конкурс не просто принес редакции победу, но и признание на евразийском пространстве. В номинации «Мы живём на пространстве Евразии: опыт взаимодействия», учрежденной исполкомом СНГ, редакция «Гомельских ведомостей» стала лауреатом и была награждена дипломом первой степени.

Опубликовано:
Просмотров:
472