Игорь Бузовский: Требования населения к профессионализму СМИ повысились

Игорь Бузовский: Требования населения к профессионализму СМИ повысились

Требования населения к профессионализму СМИ повысились. Такое мнение высказал журналистам заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский, который сегодня посетил ОАО "Белшина" в ходе единого дня информирования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Требования населения к профессионализму СМИ - как республиканских, так и местных - повысились, поэтому главным критерием должно быть качество работы, - заявил Игорь Бузовский. - Это в полной мере относится и к региональным журналистам. Местные СМИ - инструмент влияния на все слои населения, на трудовые коллективы". Заместитель главы Администрации Президента считает, что нужно информировать население не только о том, что происходит в районе или городе, но и о глобальных процессах в мире. Роль региональной журналистики в этом в современных условиях также повышается.

Обеспечение деятельности местных СМИ требует определенных финансовых затрат и организационных усилий, которые должны быть направлены на обеспечение прав граждан на информацию, уточнил Игорь Бузовский.
Опубликовано:
Просмотров:
236