II Европейские игры на радиоволнах

II Европейские игры на радиоволнах

С 21 по 30 июня во время II Европейских игр радиоканалы Белтелерадиокомпании предложат слушателям ряд специальных программ и проектов, прямых включений, встреч с яркими гостями и розыгрыши билетов на спортивные мероприятия форума.

Так, уже в эту пятницу Первый национальный канал Белорусского радио проведет радиодень, приуроченный ко II Европейским играм. В течение всего дня в эфире прозвучат тематические выпуски специального проекта "Игровой момент". В информационных программах журналисты расскажут о последних приготовлениях к старту международного спортивного форума, запланированы оперативные прямые включения с основных спортивных площадок Игр.

"Комментарии специалистов и экспертов прозвучат в проектах "Радиофакт", "Актуальный микрофон", "Такой день". А в 21:55 в прямом эфире Первого национального - тематическая передача "II Европейские игры в Беларуси", посвященная старту соревнований. Ведущие в режиме онлайн расскажут слушателям подробности церемонии открытия II Европейских игр, которая в эти минуты начнется на стадионе "Динамо" в Минске", - рассказал главный директор Первого национального канала Белорусского радио Антон Васюкевич.

Во время проведения континентального форума в радиоэфире запланированы дневники II Европейских игр, специальные выпуски проекта "Игровой момент", а также оперативные включения со спортивных арен.

Международное радио "Беларусь" предлагает своей аудитории тематический раздел, посвященный теме II Европейских игр, на официальном сайте. А в дни проведения спортивных состязаний гостями студии Дома радио станут финалисты конкурса селфи "Мой привет II Европейским играм". Благодаря участию в конкурсе и выигранным билетам они приедут в Беларусь из разных уголков мира и в международном эфире радио "Беларусь" поделятся впечатлениями об Играх и нашей стране.

В эфире радиостанции "Радиус FM" ежедневно в 15:30 выходит проект "Спорт-time" - гид по маршрутам II Европейских игр от Юлии Янукович и Егора Городко. Каждый выпуск проекта посвящен отдельно взятой категории людей, задействованных на Играх, - организаторам, волонтерам, болельщикам и непосредственно спортсменам. Ведущие спросят у лисенка Лесика, каково быть талисманом соревнований, расскажут, как живут в эти дни туристы и атлеты, поделятся лайфхаками по использованию официального мобильного приложения.

Для тех, кто хотел бы лично попасть на Игры, станция "Радиус FM" запланировала ряд розыгрышей билетов на спортивные мероприятия форума до 28 июня в утреннем шоу "Раньше всех" (рубрика "Успеть за 30 секунд") и в эфире вечернего шоу "Автодрайв" (рубрика "Правила в движении") до 22 июня.

Не обойдут стороной II Европейские игры и канал "Культура" Белорусского радио и станция "Сталіца", которые готовят для своих слушателей насыщенные информационные блоки, репортажи и интервью, так или иначе связанные с мероприятиями спортивного форума.
Опубликовано:
Просмотров:
1 159