Информационное обеспечение граждан Беларуси является приоритетом в работе СМИ - Игорь Бузовский

Информационное обеспечение граждан Беларуси является приоритетом в работе СМИ - Игорь Бузовский

Информационное обеспечение граждан Беларуси является приоритетом в работе СМИ. Об этом заявил сегодня на коллегии Министерства информации заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Бузовского, Министерству информации, а также другим ведомствам необходимо координировать свои действия для обеспечения информацией граждан страны в соответствии с Конституцией Беларуси, действующими законами.

Сегодня граждане Беларуси демонстрируют высокую социальную активность, что подтверждает актуальность темы информационного обеспечения. Игорь Бузовский отметил, что социальная активность общества будет возрастать, а это предполагает плотное сотрудничество средств массовой информации, всех государственных структур в доведении информации до широких слоев населения. 

Очень важно внедрение современных технологий в сфере СМИ, но столь же важно, чтобы при этом не было таких ситуаций, когда по какой-то причине нововведения не охватили всех граждан страны. Говоря о переходе на цифровое телевизионное вещание, отказе от проводного радио, Игорь Бузовский подчеркнул необходимость слаженной и согласованной работы структур не только Министерства информации, но и других, что позволит своевременно и надлежащим образом перейти на новые технологии в информационной сфере без потерь. "Это не узковедомственная задача, нужно скоординировать эту работу и провести анализ в ближайшее время. От того, насколько безболезненно мы перейдем на цифру, не возникнет вопросов в получении информации каждым гражданином Беларуси", - сказал он.

Он также отметил, что важным составляющим деятельности СМИ является информационная безопасность.
Опубликовано:
Просмотров:
242