Информационное поле страны пополнилось телеканалом "Бобруйск 360"

Информационное поле страны пополнилось телеканалом "Бобруйск 360"

Информационное поле страны пополнилось телеканалом "Бобруйск 360"

Светлые комнаты ньюс-румов, современные монтажные комнаты и новейшее оборудование – студийный комплекс нового телеканала «Бобруйск-360» торжественно открылся 28 ноября. Мнения, аналитика, ток-шоу, актуальные интервью и развлекательные программы стали доступны жителям г. Бобруйска и прилегающих районов на новом современном полноформатном телеканале.

Разделить радость торжественного момента открытия канала пришли председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, председатель Бобруйского райисполкома Павел Найден, первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Игорь Луцкий, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская и Виталий Власевич.

Главный редактор медиахолдинга «Бабруйскае жыцце» Вадим Щеглов провел для гостей экскурсию по студийному комплексу, познакомил с людьми, которые будут держать руку на пульсе Бобруйска и оперативно знакомить его жителей с самыми свежими и актуальными новостями.

Вещать «Бобруйск-360» будет как в кабельных сетях, так и в интерактивном пакете «ZALA». Посмотреть «Бобруйск-360» можно будет также и в интернете на сайте Bobrlife, и в социальных медиа. Платформой же для вещания станет один из столичных телеканалов, а потому, помимо авторских проектов, телезрители смогут смотреть качественные фильмы и сериалы.

Канал будет информационно насыщенным, новостные выпуски будут выходить каждый час, а итоги всего дня можно будет посмотреть в вечерней программе. Акцент здесь сделают на самых важных и резонансных темах, которые заинтересуют жителей всего региона. В сетке вещания - актуальное интервью, еженедельная авторская программа по воскресеньям и часовое утреннее шоу «Двойной эспрессо».

Игорь Луцкий

Первый заместитель министра информации Беларуси:

– Разрешите поздравить Бобруйск, Могилевскую область, да и всю Беларусь с этим событием. Я давно наблюдаю за развитием газеты «Бабруйскае жыцце».  Хочу сказать, что так должны развиваться сегодня традиционные СМИ. Начинали с интернет-портала, затем FM-радиостанция, а сегодня и полноценный телеканал. В этом есть большая заслуга и руководства города, которое оказывает моральную и экономическую поддержку, а еще это заслуга коллектива, который смог создать то, что не удается некоторым в Минске. Я был здесь год назад, когда практически ничего не было и мало верилось в то, что настоящий, цельный телеканал будет запущен в короткие сроки. Желаю команде не зацикливаться исключительно на новостях, на освещении чрезвычайных событий. Хочу, чтобы этот творческий коллектив трудился над созданием серьезных проектов. Главное – на экране «Бобруйск 360» должен быть человек. Еще мне кажется, что этой команде под силу создавать проекты республиканского масштаба. Надеюсь, что буду частым гостем здесь. Приятно видеть развитие и должен сказать, что мы будем стараться проводить здесь семинары для других региональных средств массовой информации. Нужно делиться опытом.

Более подробную информацию можно прочитать по ссылке: http://bobrlife.by/news/pod-silu-proekty-respublikanskogo-masshtaba-reportazh-s-otkrytiya-telekanala-bobruysk-360

 

Опубликовано:
Просмотров:
470