Информационную стратегию Республики Беларусь по поддержке людей с инвалидностью рассмотрят в Молодечно

Информационную стратегию Республики Беларусь по поддержке людей с инвалидностью рассмотрят в Молодечно

27 марта в г. Молодечно Минской области пройдет «круглый стол» на тему : «Информационная стратегия Республики Беларусь по полноправному включению (инклюзии) людей с инвалидностью в общество».

В мероприятии принимают участие представители Министерства информации, ООН/ПРООН в Беларуси, Молодеченского райисполкома, региональных СМИ.

Организаторы: Представительство ООН/ПРООН в Республике Беларусь, Министерство информации Республики Беларусь, Молодеченский районный исполнительный комитет.

Среди наиболее актуальных вопросов, которые будут рассмотрены, – роль СМИ в интеграции людей с инвалидностью в общество, социальная защищенность людей с ограниченными возможностями на примере Молодеченского района.

В рамках мероприятия пройдет тренинг «Когда слово – дело: информационные стандарты журналистских материалов по освещению темы людей с инвалидностью» с участием представителей местной исполнительной власти, СМИ, региональных общественных объединений людей с инвалидностью.

Участники встречи также совершат экскурсию по территории ГУ «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик-2011», на базе которой будет проходить встреча.


Опубликовано:
Просмотров:
458