Информация о планируемых к проведению Министерством информации в 2021 году творческих конкурсах

Информация о планируемых к проведению Министерством информации в 2021 году творческих конкурсах

С целью вовлечения представителей средств массовой информации в освещение реализации государственной информационной политики, повышения профессионального и идейно-содержательного уровня СМИ, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет, особенно на региональном уровне, содействия публичному признанию вклада СМИ, Министерство информации при поддержке и совместно с республиканскими органами государственного управления, иными государственными и общественными организациями планирует в 2021 году проведение следующих республиканских творческих конкурсов на лучшее освещение в средствах массовой информации актуальных тем.

1. Творческий конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь, патриотического воспитания населения Республики Беларусь, учредителями которого являются Министерство обороны Республики Беларусь и Министерство информации Республики Беларусь. Проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь 08.01.2007 № 1/3.

2. Республиканский конкурс среди журналистов и СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом, учредителями которого являются Министерство информации совместно с Уполномоченным по делам религий и национальностей. Проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Уполномоченного по делам религий и национальностей, Министерства информации Республики Беларусь от 18.11.2009 № 5.2/19.

3. Республиканский творческий конкурс «Крепка семья – крепка держава». Учредители – Министерство информации и ОО «Белорусский союз женщин». Проводится на основании Инструкции о проведении конкурса, утвержденного постановлением Министерства информации Республики Беларусь от 23.05.2012 № 6.

4. Национальный конкурс «Золотая Литера». Учредителем конкурса выступает Министерство информации Республики Беларусь. Постановление Министерства информации Республики Беларусь от 09.09.2020 № 5.

5. Республиканский творческий конкурс «Жатва: и хлебом едины», который учрежден Министерством информации Республики Беларусь. 

За информацией об условиях и сроках проведения следите на нашем сайте http://mininform.gov.by.

Опубликовано:
Просмотров:
462