Интерактивный конкурс чтецов запускает канал "Культура" Белорусского радио

Интерактивный конкурс чтецов запускает канал "Культура" Белорусского радио

Радиоканал "Культура" с 1 июля начнет прием заявок на интерактивный конкурс чтецов "Был. Есть. Буду", посвященный 90-летию Владимира Короткевича. Возможность прочесть строки классика есть у каждого желающего. Видео- или аудиозапись, на которой вы читаете стихи в оригинале и без музыкальной подложки, нужно прислать на электронный адрес kultura_konkurs@tvr.by. Лучшие по мнению жюри версии услышим в тематическом эфире в день рождения Короткевича - 26 ноября.

Наум Гальперович, замдиректора дирекции канала "Культура" Белорусского радио: "Мы приглашаем всех, кто учится в школе, кто работает на предприятиях, кто сидит за рабочим столом писателя, принять участие в этом конкурсе, чтобы показать и свое мастерство, и любовь к высокому слову, и наконец пропагандировать творчество нашего незабываемого Владимира Короткевича".

За 95 лет вещания фондовая фонотека Дома радио собрала более 124 000 аудиозаписей. Есть среди них и фонограммы с голосом Владимира Короткевича. Эти материалы также станут украшением праздничного тематического эфира.

Новостной сюжет о конкурсе телеканала "Беларусь 1".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании



Опубликовано:
Просмотров:
792