Интернет-проект Рогачевской районной газеты "Свабоднае слова" помогает решать социальные проблемы района

Интернет-проект Рогачевской районной газеты "Свабоднае слова" помогает решать социальные проблемы района

Региональные СМИ вместе с органами местной власти участвуют в решении проблем, волнующих людей.

Так, Рогачёвская районная газета ”Свабоднае слова“ совместно с Рогачевским райисполкомом реализует общественный проект «Народный контроль». Корреспонденты газеты разбираются с проблемами, выезжают на места.

 Цель проекта, повысить взаимодействие между властью и обществом, а также сделать более удобным и оперативным способом решения социальных проблем жителей Рогачёва. 

В рамках проекта в соцсети ВКонтакте активно работает специальная группа «Народный контроль Рогачёва».

Этот интернет-проект создан в целях своевременного получения информации об имеющихся фактах халатности, бесхозяйственности и условиях, подвергающих опасности жизнь и здоровье. Журналисты районки стараются оперативно разобраться в каждой ситуации.

Кроме того, в группе принимаются предложения, направленные на улучшение социально-экономического развития Рогачевского района.

Проект является общественной инициативой, тем механизмом, который способствует взаимодействию Рогачёвщины с органами власти по оперативному реагированию на негативные факты в районе и реализацию предложений, направленных на позитивные изменения.

Реализации подобного интернет-проекта в значительной мере способствовал успешный опыт работы редакции газеты в социальных сетях.

Опубликовано:
Просмотров:
1 694
Направления:
Регионы Беларуси: