Историческая квест-программа «Код Сапеги»

Историческая квест-программа «Код Сапеги»

Впервые в рамках Дня белорусской письменности пройдет историческая квест-программа «Код Сапеги», благодаря которой участники смогут стать путешественниками во времени и вписать недостающие части истории в символичную летопись Слонима.

Каждое задание основано на исторических фактах, привязано к знаковым местам города. Поэтому ее участники не только получат положительные эмоции, но и узнают множество интересных историй о городе.

Планируется, что квест станет одним из самых масштабных в Республике Беларусь: отсутствие ограничений по возрасту, отсутствие платы за участие, возможность принять участие в течение дня (10.00 – 17.00) без ограничения по времени прохождения, возможность погрузиться как в развлекательную программу Дня белорусской письменности, так и пополнить свои знания, а для местных жителей – проявить эрудицию, навыки решения логических задач и ориентирования на местности.

Какая связь между Змитраком Бядулей и ивритом, каким был старобелорусский алфавит, какой уникальный памятник Ленину находится в Слониме – все это и, естественно, код Сапеги поможет узнать квест-программа.

Помимо этого, у каждого есть возможность выиграть призы и подарки, соревнуясь в реальном времени с другими участниками, а также делать перерывы на отдых и другие развлечения в городе.

Старт квест-программы 1 сентября в 10.00 на Фестивале книги и прессы (г.Слоним, ул.Красноармейская, 40).

Опубликовано:
Просмотров:
1 522
Регионы Беларуси:
Страны: