Исторические прогулки с Инессой Плескачевской

Исторические прогулки с Инессой Плескачевской

27 марта в Центральной научной библиотеке имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси пройдет презентация книги Инессы Плескачевской «Исторические прогулки с Франциском Скориной».  

В основу книги, которая вышла в Издательском доме «Звязда» при финансовой поддержке Министерства информации Республики Беларусь, легли журналистские материалы автора, которые печатались на страницах «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельской газеты». Журналист и публицист Инесса Плескачевская посетила основные города Европы, в которых белорусский первопечатник Франциск Скорина учился, жил и работал: Краков, Падую, Прагу и Вильнюс.

Презентуемая книга – полноценное исследование с множеством фактов, со свежими находками ученых–скориноведов и ответами на некоторые из загадок, которых в биографии Скорины еще немало.

В рамках мероприятия состоится также открытие выставки «Францыск: асоба, дзейнасць, спадчына». На ней будут представлены издания, посвященные жизни и деятельности известного просветителя, в том числе новейшие научные издания.

Начало мероприятия в 15.00.

Опубликовано:
Просмотров:
546