Издательство «Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки» – детям

Издательство «Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки» – детям

В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» в серии «Маленький профессор» вышла детская книга «Птица года. Глухарь», автором которой является научный сотрудник ГНПО «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам» Татьяна Павлющик.

Глухарь − самая крупная лесная птица Беларуси. В 2020 году общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» он объявлен птицей года. Из этой книги юный читатель узнает много интересного о глухаре: где живёт и чем питается, как звучит глухариная песня, что такое токование, когда у птицы появляются снегоступы. Книга адресована детям младшего школьного возраста и может быть использована как для занятий дома, так и в учреждениях образования.

Книги серии «Маленький профессор» доступным языком и в занимательной форме открывают ребенку удивительные факты о мире и Беларуси: знакомят с интересными страницами белорусской истории, литературы, естественных наук, рассказывают о белорусских легендах, достопримечательностях наших городов и деревень, о национальной кухне, знаменитых людях и многом другом. За 8 лет вышло более 100 книг этой серии. Из последних − «Секреты радуги», «Профессия робототехник», «Почему самолёт летает?», «Как быть героем в опасной ситуации», «Зимние чудеса».

Книгу «Птица года. Глухарь» можно приобрести во всех книжных магазинах сети «Белкнига» или в книжном магазине издательства.

Опубликовано:
Просмотров:
815