Книги белорусских издательств представлены в Узбекистане

Книги белорусских издательств представлены в Узбекистане

Национальное книгоиздание широко представлено на организованном Министерством информации стенде в рамках участия в выставке белорусских производителей “Made in Belarus” в Узбекистане.

Как отметила Председатель Комитета по труду и социальным вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Ходжаева Мавлудахон, “мы снова, в том числе через книги, открываем для себя вашу страну, но уже современную, высокотехнологичную Беларусь”.

узбекистан выставка

По словам директора издательства “Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки” Владимира Андриевича, особую заинтересованность у посетителей выставки вызывает энциклопедическая, справочная, краеведческая литература, книги для детей.

Большой интерес у широкого круга посетителей и участников выставки вызвала презентация сборника произведений белорусских и узбекских писателей “Благословенный миг” из серии “Созвучие сердец”, а также презентация книги “Янка Купала. “А хто там ідзе?” на мовах свету”, удостоенная Гран-при Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ.

узбекистан выставка

Опубликовано:
Просмотров:
1 723
Направления:
Страны:
Тип события: