Книги о малой родине и Великой Отечественной войне издательства «БелЭн» презентовали в минском колледже

Книги о малой родине и Великой Отечественной войне издательства «БелЭн» презентовали в минском колледже

В Минском государственном профессионально-техническом колледже декоративно-прикладного искусства имени Н.И. Кедышко 24 февраля состоялась презентация книг издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки», посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины.

Это издания «Созвездие героев земли белорусской», «Беларусь партизанская. Иллюстрированная энциклопедия партизанского движения в Беларуси в годы Великой Отечественной войны», «Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать. Иллюстрированная энциклопедия сожженных деревень Беларуси в годы Великой Отечественной войны», вышедшие в серии «Беларусь помнит: во имя жизни и мира» и другие книги содержат более 600 иллюстраций и выпущены на русском, белорусском и английском языках.

В серии «Беларусь. Трагедия и правда памяти» увидели свет такие издания, как «Озаричи − дорога смерти», «Хатынь. Трагедия белорусского народа», «Тростенец. Трагедия народов Европы», «Масюковщина. Трагедия советских военнопленных», «Боль и гнев. Холокост и сопротивление в Новогрудке».

Мероприятие прошло в рамках семинара с заведующими библиотек и библиотекарями учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска «Интерактивные формы информационно-просветительской и культурно-досуговой деятельности библиотек».

Уверены: ни одна из представленных книг не оставит вас равнодушными.

Опубликовано:
Просмотров:
1 103
Регионы Беларуси: