Книжная выставка к 25-летию Конституции и становления института президентства открылась в Минске

Книжная выставка к 25-летию Конституции и становления института президентства открылась в Минске

Книжная выставка, приуроченная к 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства, открылась сегодня в Институте государственной службы Академии управления.

На выставке представлены издания, авторы которых в разное время вносили посильный вклад в формирование государства, основ для важнейшей задачи структурирования идеологии, консолидирующей общество национальной идеи.

"Благодаря библиотеке Академии управления, Национальной книжной палате и другим библиотечным ресурсам, книгам, которые есть в арсенале Министерства информации, мы постарались представить широкую палитру той литературы, которая отображает главный действующий закон жизни в нашей стране - Конституцию, социальные, экономические и политические отношения в государстве и обществе", - отметил на открытии Министр информации Александр Карлюкевич.

Как ожидается, выставка будет экспонироваться в Институте государственной службы Академии управления на протяжении недели. "Мне кажется, что этот проект, когда он пробудет на этой площадке несколько дней, станет основой для многих размышлений, а представленная литература, безусловно, покажет, в каком направлении двигалась философская, политическая, социальная, экономическая мысль ученых нашей страны", - подчеркнул Министр.

По словам Александра Карлюкевича, сегодня в республике много внимания уделяется идеологической работе. "Беларусь нуждается в национальной идее, которую поддержит весь народ. Это отметил Президент в ходе "Большого разговора", который привлек внимание не только массмедиа в качестве участников этого разговора, но и экспертов из Беларуси и России. Надеюсь, что выставка вызовет большой интерес общественности", - сказал он.


открытие книжной выставки

На выставке, которую открыло Министерство информации, представлены самые разноплановые издания. Организаторы подчеркивают, что авторы представленных книг в разное время вносили свой вклад в формирование нашего молодого государства, основ для важнейшей задачи структурирования идеологии, консолидирующей общество национальной идеи.

книжная выставка
Опубликовано:
Просмотров:
1 551