Масштабный спортивный праздник в День Независимости с ИД «Беларусь сегодня»

Масштабный спортивный праздник в День Независимости с ИД «Беларусь сегодня»

Гонки на лыжероллерах, концерт и дискотека с «Альфа Радио». Масштабный праздник «Радость рассвета» проходит возле «Чижовка-Арены» в День Независимости.

Праздник проводится администрацией Заводского района Минска  совместно с издательским домом «Беларусь сегодня».

Масштабный праздник в Заводском районе начнется рано. Уже в восемь утра возле «Чижовка-Арены» состоится торжественное открытие соревнований  лыжероллеров. В зависимости от возраста юношам и девушкам предстоит преодолеть дистанции протяженностью в один, три или пять километров. Гонки пройдут вдоль улицы Ташкентской, которая на это время будет закрыта для движения автотранспорта. Спортивный праздник «Радость рассвета» проводится уже в четвертый раз и собирает сотни участников со всей страны. 

Соревнования продлятся несколько часов, ближе к обеду планируется подвести итоги и наградить победителей. Праздник продолжится концертной программой «Квiтней, родная Беларусь». На площадке у «Чижовка-Арены» выступят артисты, будут работать интерактивные площадки и фуд-корты. Если позволит погода, воздушные элементы и имитацию боя на самолетах Як-52 продемонстрируют летчики Минского аэроклуба ДОСААФ, а для желающих насладиться городскими пейзажами с высоты организуют полеты на вертолете.  

В 18:00 начнется двухчасовая молодежная дискотека с «Альфа Радио». Популярные ведущие Татьяна Сулимова и Максим Югов подготовили немало сюрпризов – конкурсы, розыгрыши, подарки и, конечно же, много хорошей музыки.
Опубликовано:
Просмотров:
2 368