Медиахолдинги «Минск-Новости» и PrimaMedia начинают сотрудничество

Медиахолдинги «Минск-Новости» и PrimaMedia начинают сотрудничество

Агентство «Минск-Новости» и медиахолдинг PrimaMedia начинают обмен информационными материалами о жизни Минска, Беларуси и регионов Дальневосточного федерального округа России и его центра — Владивостока.

2417807.jpg

Это начало реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного между медиаструктурами двух стран. Так журналисты решили внести свой вклад в союзные интеграционные процессы и белорусско-российское взаимодействие в общественно-политической и социально-экономической сферах.

На российском Дальнем Востоке немало людей, которым интересно, чем живет родина их предков-переселенцев из белорусских земель. А в современной Беларуси многие — и это точно — хотят больше знать о тех местах, где живут родные и друзья, где когда-то служили, защищая восточные рубежи большой Родины, о продвижении современных совместных проектов в различных отраслях. А в нашей, коммуникативной отрасли, совместный проект — вот это информационное взаимодействие. Решающий импульс ему придали недавние визиты в Беларусь делегаций краев и областей Дальнего Востока и, конечно, деловая поездка на космодром Восточный и во Владивосток Александра Лукашенко, его встречи с Владимиром Путиным и руководством Приморского края.

Проект поддержан союзами журналистов двух стран и считается важным шагом в развитии Ассоциации региональной прессы Беларуси и России, создание которой инициировано сообществом журналистов и блогеров «Друзья-Сябры».

Генеральный директор медиахолдинга PrimaMedia Виктор Суханов:

1781686-768x512.jpg

С момента создания в 2005 году холдинг PrimaMedia вырос в коммуникационное агентство национального уровня с развитой сетью собственных информационных агентств и электронных СМИ в 15 регионах России. Наша команда профессиональных журналистов, опытных медиаменеджеров, PR, event-специалистов сочетает глобальное видение с глубоким пониманием специфики территорий и предлагает партнерам и клиентам высокоэффективные стратегии работы с информацией, качественные рекламные площадки и современные рекламные технологии.

Надеемся, что сотрудничество с таким медиахолдингом, как «Минск-Новости», расширит взаимные возможности и горизонты знаний друг о друге, сблизит нас и этим будет полезно для наших городов, регионов и стран.

Холдинг PrimaMedia — это сеть электронных СМИ в 15 регионах России:

Фронт-офис, Москва; Приморский край; Хабаровский край; Амурская область; Камчатский край; Еврейская автономная область; Иркутская область; Республика Бурятия; Забайкальский край; Республика Саха (Якутия); Сахалинская область; Магаданская область; Чукотский автономный округ; Краснодарский край; Республика Крым.

Информация подготовлена по материалам агентства «Минск-Новости»

Опубликовано:
Просмотров:
83