Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" в этом году развернется в выставочном комплексе на проспекте Победителей,14.

Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" в этом году развернется в выставочном комплексе на проспекте Победителей,14.

Выставка "СМI ў Беларусі" - это профессиональная уникальная площадка на постсоветском пространстве. Юбилейная, XX выставка пройдет с 11 по 14 мая, уже формируется пакет ее мероприятий. В ходе выставки планируется проведение круглых столов, семинаров и мастер-классов с участием ведущих журналистов и медиаспециалистов. Пройдут презентационные мероприятия.

Профессиональная выставка "СМІ ў Беларусі" за годы своей работы стала не только неотъемлемой частью жизни медиасообщества Беларуси, но и приобрела статус форума электронных и печатных СМИ международного уровня. Традиционно в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Венесуэлы, Кубы, других стран.

К участию в выставке приглашаются печатные и аудиовизуальные СМИ, информационные агентства, объединенные медиаструктуры, интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии.

По традиции, награды Национального конкурса печатных средств массовой информации "Золотая Литера" будут вручены в дни работы выставки. До 15 апреля в Министерстве информации принимаются заявки на XІI Национальный конкурс печатных средств массовой информации "Золотая Литера". Свои лучшие материалы, вышедшие в 2015 году, могут направить печатные СМИ, зарегистрированные в Республике Беларусь, а также отдельные журналисты и творческие работники печатных СМИ по представлению юридического лица, на которое возложены функции редакции средства массовой информации. При этом победители в одной из номинаций творческого состязания в 2015 году не могут участвовать в этой же номинации в конкурсе 2016-го.

XX Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" станет площадкой для обсуждения состояния и развития белорусского информационного поля и планирования на будущее.

Организаторы выставки - Министерство информации, НВЦ "Белэкспо" при поддержке Минского городского исполнительного комитета, Национальной государственной телерадиокомпании, ОО "Белорусский союз журналистов", Союза издателей и распространителей печати, РУП "Дом прессы".
Опубликовано:
Просмотров:
296