Международное радио "Беларусь" расширит свое присутствие в Интернете

Международное радио "Беларусь" расширит свое присутствие в Интернете

В новом сезоне 2018/2019 международное радио "Беларусь" существенно расширит свое присутствие в Интернете, запустит новые авторские проекты, способствующие укреплению позитивного имиджа Беларуси в мировом информационном пространстве.

Новый проект "Ракурс" будет посвящен наиболее важным событиям в общественно-политической жизни страны, основным направлениям сотрудничества Беларуси с ключевыми зарубежными партнерами.

"Эканамічная панарама" представит основные направления внешнеэкономической деятельности Беларуси.

Программа "Беларусь гасцiнная" осветит все важные международные мероприятия и форумы, проводимые на территории Беларуси. При этом особый акцент будет сделан на II Европейских играх. Проект также будет информировать о возможностях безвизового посещения нашей страны, представлять мнения о Беларуси зарубежных гостей.

Проект "З Беларуссю ў сэрцы" расскажет о деятельности белорусских диаспор в разных странах мира и о жизни представителей различных национальностей и конфессий в Беларуси.

"Прыярытэты партнёрства" будут посвящены внешней политике Беларуси, белорусским инициативам по укреплению мира и стабильности.

О главных событиях культурной жизни Беларуси будет рассказывать "Камертон". В этой программе можно будет услышать о последних достижениях отечественных деятелей искусства, о жизни и творчестве белорусских исполнителей, а также о международном сотрудничестве в сфере культуры.

Героями проекта "Вместе" станут белорусы, которые участвуют в международных благотворительных и волонтерских акциях за рубежом, и иностранные волонтеры, работающие в нашей стране.

Опубликовано:
Просмотров:
1 523