Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

9-11 декабря 2015 года Министр информации Лилия Ананич в составе государственной делегации Республики Беларусь посетила г.Ахшабад (Туркменистан) для участия в мероприятиях Национальной выставки-ярмарки Республики Беларусь.

В рамках Национальной выставки Министерством информации организована экспозиция, представляющая лучшие достижения книгоиздания Беларуси.

В ходе посещения Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко выставки-ярмарки Министр информации Лилия Ананич презентовала Главе Государства изданную в рамках реализации программы Мининформа книгу Президента Туркменистана Г.Бердымухамедова "Имя доброе нетленно" в переводе на белорусский язык.

Также Министерством информации Республики Беларусь совместно с РИУ "Издательский дом "Звязда" в рамках выставки проведен круглый стол "Созвучие: общность творческих поисков писателей Туркменистана и Беларуси" с участием белорусских и туркменских литераторов и деятелей культуры.

К Национальной выставке-ярмарке приурочен специальный выпуск журнала "Беларусь.Belarus", посвященный всестороннему сотрудничеству нашей страны с Туркменистаном.
Опубликовано:
Просмотров:
247