Международный фестиваль «Зов Полесья» проходит в Лясковичах

Международный фестиваль «Зов Полесья» проходит в Лясковичах

Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» проходит сегодня в Лясковичах.

В рамках фестиваля работает выставка  «Фестиваль книги и прессы». На выставке представлены книжные выставочные павильоны, тематические книжные площадки, экспозиции республиканских и региональных печатных СМИ.  Во время работы фестиваля белорусские книгоиздатели  проведут презентации книжных новинок.

Приветствие организаторам, участникам и гостям V Международного фестиваля этнокультурных традиций "Зов Полесья" в связи с его открытием направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что этот творческий форум является одним из источников сохранения и развития накопленных традиций белорусского народа.

"За многовековую историю наши предки оставили нам богатое и самобытное культурное наследие. Но и сегодня мы продолжаем наполнять его материальным и духовным содержанием", - говорится в приветствии.

"Уверен, что в Год малой родины колорит фестивальных мероприятий напомнит вам о собственных корнях и истоках, о месте, где вы родились, выросли, где осталась частица вашей души", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Опубликовано:
Просмотров:
1 432
Направления:
Регионы Беларуси:
Тип события: