Межведомственное взаимодействие по борьбе с наркотиками обсудили в Минске

Межведомственное взаимодействие по борьбе с наркотиками обсудили в Минске

Межведомственное взаимодействие по борьбе с наркотиками обсудили в Минске

В четверг, 14 декабря, в Минске состоялось третье межведомственное координационное совещание по вопросам совершенствования взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел Беларуси и Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). Помимо сотрудников милицейского ведомства, участие в нем приняли специалисты Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Верховного суда, Государственного комитета судебных экспертиз, Комитета государственного контроля, министерств информации, здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, иностранных дел, Национального банка, представители духовенства и общественных организаций, а также республиканских средств массовой информации.

Обсужден ход реализации Декрета Президента №6, достигнутые результаты и проблемные моменты при выполнении Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией, на 2017-2018 годы. Зарубежным опытом в сфере партнерства государства и гражданского общества поделилась Региональный советник УНП ООН по вопросам наркомании и ВИЧ в странах Восточной Европы Жаннат Космухамедова.

Министерством информации за истекший период 2017 года по уведомлениям МВД Республики Беларусь приняты решения об ограничении доступа к 17 информационным ресурсам, распространявшим информацию, направленную на реализацию наркотических средств.

Материал подготовлен с использованием информации, предоставленной МВД Республики Беларусь (www.mvd.gov.by).

Опубликовано:
Просмотров:
325