Мининформ объявляет республиканский литературный стартап LitUP

Мининформ объявляет республиканский литературный стартап LitUP

Стартовал прием работ на республиканский литературный стартап LitUP, организованный Министерством информации Республики Беларусь.

Основной целью проекта является поиск, поддержка и продвижение новых перспективных белорусских авторов и проектов. Его особенность в том, что участие могут принять как именитые авторы с солидной библиографией, так и начинающие.

Также, в отличие от других творческих конкурсов, членами жюри будут не известные литераторы, а руководители ведущих отечественных государственных издательств.

LitUp предлагает всем желающим попробовать свои силы, зажечь свою творческую звезду.

Свои работы на первый этап конкурса присылайте с 22 февраля по 2 марта 2022 года (включительно) на электронную почту projects.zviazda@gmail.com, почтовым отправлением или нарочно по адресу: г.Минск, ул.Фрунзе, 5, ОО «Союз писателей Беларуси».

Номинации конкурса:

  • поэзия;

  • проза;

  • детская литература;

  • литература для подростков;

  • нон-фикшн.

Авторы-победители получат приоритетное право на издание своей книги в издательствах Республики Беларусь тиражом до 1000 экз.

Лучшие стартап-проекты посетители увидят 26 марта в рамках XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки во время их презентации.

Справочно:

Впервые ЛитUP прошел в рамках XXVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки. На конкурс было подано более двухсот заявок как от уже известных авторов, так и от начинающих. При оценке проектов учитывались художественное мастерство, самобытность авторского стиля, актуальность темы, оригинальный подход к изложению материала.

По итогам прошлого конкурса были изданы книги Екатерины Залесской — «Волшебные сны Зузочки», «Зузочка против вирусов», Людмилы Одинцовой — «Моя комплексная сестра», Инны Зарецкой — «Я буду спасателем». К изданию также готовится книга Дарьи Нейжмак.

Финалисты II республиканского литературного стартапа LitUP

По вопросам участия обращайтесь по тел. +375 29 349 29 65 (Виктория).

Опубликовано:
Просмотров:
667