Мининформ примет участие в Московской международной книжной ярмарке 2 сентября

Мининформ примет участие в Московской международной книжной ярмарке 2 сентября

Со 2 по 5 сентября 2022 г. в Гостином дворе в Москве пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка — крупнейший и старейший книжный форум в России и Восточной Европе, который существует с 1977 года. В мероприятии примут участие издательства Министерства информации Республики Беларусь.

В 2021 году традиционная книжная ярмарка проходила в «Экспоцентре», в 2020 — в столичном Манеже, а до этого долгие годы располагалась на ВДНХ. В 2022 году Московский книжный форум пройдет в выставочном комплексе «Гостиный двор».

На главном книжном событии года отечественные и зарубежные издательства — крупные и совсем небольшие — представят книголюбам свои главные книжные премьеры 2022 года, а также популярные издания художественной, учебной, научной и детской литературы. Кроме того, в рамках ярмарки традиционно пройдут дискуссии, конференции, семинары, круглые столы, автограф-сессии и встречи с выдающимися современными писателями. Прийти можно будет всей семьей — для детей подготовили специальную программу.

Все желающие приобрести издания смогут сделать это по издательским ценам.

Белорусские книгоиздатели примут самое активное участие в форуме. Издательства «Народная асвета», «Вышэйшая школа», «Белорусская наука», «Беларусь», «Мастацкая літаратура», РИУ «Звязда», а также ОАО «Белкнига» представят лучшие книги, посвященные Году исторической памяти; юбилеям классиков белорусской литературы Якуба Коласа, Янки Купалы; издания, рассказывающие о туристическом потенциале Беларуси, красотах белорусской земли; о традиционном Дне белорусской письменности, который в этом году проводится 3-4 сентября в г.Добруше Гомельской области.

Опубликовано:
Просмотров:
145