Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич и начальник информационно-аналитического управления Костромской области Ирина Жабко подписали Меморандум о сотрудничестве в области печати и информации

Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич и начальник информационно-аналитического управления Костромской области Ирина Жабко подписали Меморандум о сотрудничестве в области печати и информации

Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич и начальник информационно-аналитического управления Костромской области Ирина Жабко подписали Меморандум о сотрудничестве в области печати и информации в рамках секции, посвященной роли информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства.

Документ содержит положение о взаимовыгодном сотрудничестве в области средств массовой информации, книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции.

Также предусматривается обмен делегациями экспертов и специалистов книжной сферы, средств массовой информации и журналистов, участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях в сфере книгоиздания.

Напомним, что в Москве проходит IV Форум регионов России и Беларуси. Он проводится под эгидой Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и посвящен развитию регионального сотрудничества стран в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Эта тема определена не случайно, потому что сегодня привилегированным слоем общества выступают наиболее грамотные в сфере электронных коммуникаций, а очаги социальных конфликтов перемещаются из экономической и политической сфер в сферу интернет-технологий.

В этих условиях успех современного государства зависит не от материально-технических возможностей, а от способности организовать взаимодействие всех структур социальной системы, способных выдвигать и реализовывать новые идеи и проекты, то есть быть лидером в проектировании инноваций.

Как отметила в своем выступлении на Форуме Министр информации Лилия Ананич, общественное мнение превращается в реальную политическую силу, которую не может никто игнорировать, поэтому сегодня, как никогда ранее нужно активно реализовывать совместные проекты, выступать с новыми интересными инициативами, вовлекать в их реализацию молодежь.
Опубликовано:
Просмотров:
340