Министр информации Республики Беларусь встретился с парламентариями

Министр информации Республики Беларусь встретился с парламентариями

8 ноября 2017 года состоялась встреча Министра информации Республики Беларусь с членами Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

Министр информации поделился своим видением перспектив развития информационного пространства страны.

— Средства массовой информации представляют один из важнейших институтов современного общества, так как непосредственно влияют на формирование и эволюцию общественного сознания, — отметил А.Н.Карлюкевич. — Огромное значение приобретают профессионализм и гражданская ответственность представителей медиасферы. В Республике Беларусь ежегодно увеличивается количество зарегистрированных СМИ, а для их развития и распространения созданы необходимые условия. За последние годы информационное пространство кардинально изменилось, значимую роль стала играть сеть Интернет, которая используется и как канал для получения новостей, и как площадка для общения.

А.Н.Карлюкевич отметил перспективность мультимедийных СМИ, сочетающих в своих материалах текст, видео и звук. Телевидение также выходит на новый уровень: в 2015 году оно переведено на цифровое вещание, а ЗАО «СТВ» предлагает зрителю изображение высокой четкости — в HD-формате.

В ходе диалога также были затронуты вопросы работы региональных СМИ, подготовки журналистских кадров, качества информационного продукта и другие.
Опубликовано:
Просмотров:
329