Министр информации посетил город Осиповичи

Министр информации посетил город Осиповичи

В рамках проведения единого дня информирования А.Карлюкевич посетил г.Осиповичи. Министр встретился с идеологическим активом района, коллективом редакции газеты "Асіповіцкі край", представителями библиотечной сети и выступил по теме "Беларусь спортивная. Итоги II Европейских игр".

Александр Карлюкевич отметил, что в Беларуси к спорту особое отношение. Эта сфера одна из приоритетных в нашей стране. За последние 25 лет благодаря вниманию Главы государства и Правительства Республики Беларусь улучшилась материально-техническая база спортивных учреждений, созданы благоприятные условия для развития массовой физической культуры, детского и юношеского спорта, проведена реконструкция ряда спортивных сооружений и комплексов, для спортсменов учреждены именные стипендии Президента Республики Беларусь. Как следствие, в XXI веке наша страна на международной арене уверенно заявила о себе как о спортивной державе.

Александр Карлюкевич подчеркнул, что республиканские и региональные средства массовой информации проводят целенаправленную работу по популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Также Министр подробно рассказал о проведении в нашей стране II Европейских игр. Игры стали катализатором процесса более широкого открытия миром Беларуси как привлекательной и гостеприимной страны. Сотни тысяч зрителей на трибунах арен и у экранов телевизоров в 196 странах следили за проходящими в Беларуси спортивными состязаниями. В празднике приняли участие более 22 тыс. болельщиков, 2,5 тыс. спортсменов, 1,3 тыс. артистов. На Игры аккредитовались более 1 тыс. журналистов (в их числе более 600 из 160 государств).

Кроме того, Александр Карлюкевич провел прямую телефонную линию и личный прием граждан, встретился с руководством района, посетил торговые объекты ОАО "Могилевсоюзпечать" города Осиповичи.


Опубликовано:
Просмотров:
1 394
Регионы Беларуси:
Тип события: