Министр информации принял участие в торжествах, посвященных 30-летию газеты «Витьбичи»

Министр информации принял участие в торжествах, посвященных 30-летию газеты «Витьбичи»

Торжество, посвященное 30-летию «Витьбичей», прошло 6 мая 2021 года в концертном зале «Витебск». На нем собрались сотрудники и ветераны редакции, высокие гости.


Разделить с коллективом редакции радость замечательного события пришли представители депутатского корпуса, трудовых коллективов, учебных заведений города, общественных организаций, самые преданные и верные друзья, партнеры газеты. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к коллективу редакции обратился председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Он подчеркнул, что не случайно «Витьбичи» читают практически в каждом доме. На протяжении всей истории существования газеты журналисты издания максимально оперативно, достоверно и объективно доносят читателям информацию о том, что происходит в регионе. В редакции трудятся неравнодушные люди, настоящие профессионалы своего дела. Николай Николаевич дал высокую оценку работе главного редактора Нины Тулиновой, которая все 30 лет успешно руководит коллективом. Ее усилиями наработан огромный опыт, сложились творческие традиции, которые бережно сохраняются.

Перцов СМИ.jpg

Среди почетных гостей мероприятия присутствовал министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов. Он признался, что участие в торжестве вызывает у него приятные чувства. Более того, Владимир Борисович был вынужден раскрыть перед гостями тайну — как он пошутил, «такую, о которой не знает даже Википедия». Оказалось, что на заре своей карьеры он был внештатным корреспондентом «Витьбичей», хорошо знаком с работой редакции и помнит многих ее сотрудников. Министр отметил реальную популярность газеты, которой, несмотря на развитие новых возможностей получения информации из Интернета, удалось завоевать признание читателя. Владимир Борисович пожелал изданию и далее быть интересным и востребованным, а коллективу - новых творческих идей. Из рук Министра специальный приз национального конкурса «Золотая Литера» за вклад в журналистику получила Нина Тулинова. К слову, накануне, в День печати, в Минске «Витьбичи» были объявлены победителями XVII Национального конкурса «Золотая Литера» в номинации «Лучшие материалы научной, научно-популярной тематики», а фотокорреспондент Олег Климович победил в своей номинации в конкурсе Белорусского союза журналистов «Золотое перо».

Творческих успехов журналистам пожелал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алексей Егоров. В торжественной обстановке была зачитана поздравительная телеграмма от председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко, в которой он назвал «Витьбичи» летописью Витебска и мудрым собеседником для читателей, а также пожелал дальнейшей плодотворной деятельности на благо государства.

Перцов.jpg

Также редакцию с юбилеем поздравил председатель правления общественной организации «Белорусский союз журналистов», политический обозреватель, автор и ведущий авторских проектов Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Андрей Кривошеев. Он сказал, что для тебя разрешил спор по поводу того, как правильно называть горожан — витебчане или витебляне. «Это — витьбичи», — отметил Андрей Евгеньевич.

Принимали юбиляры и поздравления от учредителей: с приветственным словом выступил председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич. От души поздравили коллектив редакции председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич, глава администрации Первомайского района г.Витебска Николай Орлов, глава администрации Октябрьского района г.Витебска Юрий Панфилов. Поздравительный адрес от администрации Железнодорожного района г.Витебска передала заместитель главы администрации Елена Шарай. Много теплых слов о «Витьбичах» прозвучало из уст заместителя начальника главного управления – начальника идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей облисполкома Петра Гнутенко, председателя областного объединения профсоюзов Сергея Догеля, председателя областной организации белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елены Сабировой, председателя областной организации общественного объединения «Белорусский союз журналистов», главного редактора областной газеты «Витебские вести» Александра Клицунова.

Слова благодарности и признательности чередовались с концертными номерами. Благодаря стараниям режиссера мероприятия Ирины Ковленойтворческих коллективов городского Центра культуры, образцового любительского коллектива музыкальной студии «Альтанка», вокальной группы «Придвинье» праздник получился ярким и душевным. 

Информация подготовлена по материалам газеты "Віцьбічы".

Опубликовано:
Просмотров:
1 062